Великий Новгород, 26.06.2019, 17:16

Если авто у приставов в аресте могу ли я ездить? Что будет если ГИБДД остановят?

Вопрос №15977886 из г. Великий Новгород
опубликован 26.06.2019, 17:16
Если авто у приставов в аресте могу ли я ездить? Что будет если ГИБДД остановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваше авто скорее всего наложен арест на регистрационные действия, документы на авто у Вас должны быть, Вы можете спокойно пользоваться авто.

26.06.2019, 17:41

А на продажу приставы немогут выставить?

26.06.2019, 17:46

Добрый день!

Конечно, могут в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", но в зависимости от соразмерности суммы задолженности.

26.06.2019, 18:02

Что делать чтоб они не поставили на продажу?

26.06.2019, 18:05

У Вас какая сумма задолженности? Смотрите сколько стоит Ваша авто и сумма задолженности, если авто намного дороже, то соразмерности не будет и они на продажу выставить Ваше авто не могут. Если очень наглые, то можно их действия обжаловать через суд.

26.06.2019, 19:32

Задолженность 21 тыс. машину покупал за 50 тыс.

26.06.2019, 19:38

Самый надежный вариант - погасить задолженность. Пристав вполне возможно может оценить авто по сумме задолженности + испол. Сбор., тогда придется делать независимую оценку (расходы пойдут на Ваш счет) и подавать в суд на обжалование (расходы также придется оплачивать Вам).

27.06.2019, 10:11

Пожалуйста у пенсионера был взят кредит потерял работу что делать? Могут ли списать?

27.06.2019, 20:35

Здравствуйте. Смотрите есть ли страховка по кредиту.

27.06.2019, 21:07

Страховки нет как же нам быть.

27.06.2019, 21:16

Подавать на рассрочку платежа только.

28.06.2019, 07:52