Суд назначил арест на автомобиль до рассмотрения дела, но долг не доказан - что делать и можно ли использовать авто без проблем с ГИБДД?

Судьей вынесено определение о наложении ареста на автомобиль, до суда. Еще не известно будет ли доказан долг в суде (адвокат утверждает что не будет). Официальной бумаги на арест от приставов я не получал, только бумаги вставленные в дверь. Могу ли я пользоваться законно авто и не волноваться что остановят работники ГИБДД и изымут авто?

Лучший ответ

Если арест наложен на регистрационные действия с авто в ГИБДД, можете ездить.

Спасибо за ответ!
но арест наложен не на регистрационные действия, в суде находится заявление о том , что я должен определенную сумму денег заявителю, это ни чем не подтверждено и заявитель потребовал наложить арест на авто до суда