Проблема неправомерного проживания в квартире - Как защитить права и остаться в жилье?
Проживаю в квартире с ребенком без договора социального найма. Дело в том, что квартиру получали мои родители в советское время от предприятия, которого ныне уже не существует, каких либо документов на получения жилья нет. Родители купили квартиру и оформили право собственности, я прописана у родителей и мая несовершеннолетняя дочь тоже прописана у моих родителей, но с ними мы не проживаем. В старой квартире я проживаю около 20 лет и самостоятельно оплачиваю коммунальные платежи, я мать одиночка. У меня состоялся суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма, в иске мне отказано, из администрации пришло уведомление о выселении из занимаемого жилого помещения. Как я могу доказать, что в этом жилье я и мая дочь нуждаемся, так как мы семья и живем уже долгое время. В прописке нам отказывают, дом признан аварийным и будет снос.
Вы не имеете права пользования данной квартирой и обязаны выселиться. Не исполните требование собственника квартиры (администрации), Вас выселят в судебном порядке. Из Вашего вопроса не усматривается оснований для признания за Вами прав на эту квартиру, тем более, что вопрос уже рассматривался судом и Вам в пользовании на условиях соц. найма отказано. Да и квартира, возможно, до сих пор служебная.
Нуждаетесь в жилье - вставайте на очередь в администрации по месту постоянной регистрации. Ст.
Ваш иск был заведомо провальный. Надо было хотя бы просить признания права собственности на квартиру по ст. 234 ГК РФ. Больше было бы шансов.
На данном этапе все уже достаточно в запущенном состоянии. Обжалуйте в апелляционный суд. поскольку вы были зарегистрированы в другом месте, поднимайте архив, что когда то была регистрация в этой квартире. Это надо было в суде предъявлять. Поэтому практически бездарно сейчас что либо сделать.