Семье отказывают в предоставлении новой квартиры после признания дома аварийным - правомерность действий ОМС.
Многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. У моей семьи в данном доме квартира находиться в социальном найме, мы в ней прописаны. Нашей семье отказывают в предоставлении благоустроенной муниципальной квартиры в другом доме так как наша семья на сегодняшний день в квартире не проживает, долгов по коммунальным услугам у нас нет, договор социального найма мы с ОМС не расторгали. Правомерны ли действия ОМС?
Лучший ответ
Конечно действия ОМС незаконны. Вам обязаны предоставить другу квартиру площадью не менее той, которая у Вас была. Это указано в ст. 89 ЖК РФ.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Марина!
Можно попробовать все-таки получить квартиру.
Спасибо всем за ответ. Также ОМС еще мотивируют свой отказ тем, что у нас нет финансово-лицевого счета, так как организация которая выдавала ранее такой счет ликвидировалась и получается что счет взять негде.