Судебные приставы могут высчитывать долги с пенсии?

• г. Иркутск

Долги по кредиту пристав может высчитывать с пенсии? Я слышал, что вышел закон который запрещает высчитывать с пенсий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона, единственное у Вас должен оставаться прожиточный минимум пенсионера после удержаний.

У меня пенсия 13807 руб.29 коп. приставы удерживают 50% остаётся 6903.65, а прожиточный минимум для пенсионеров в Иркутской области 8626 руб. Как быть в такой ситуации?

Писать ходатайство приставам по ст. 64.1 Закона

За помощью обратитесь к любому юристу.