Неплатеж по займу - задержание и возбуждение уголовного дела
Я должна была заплатить конторе по выдаче займов 15000, в день выплаты у меня денег не оказалась, через 2 недели мне позвонили из полиции и сказали, что на меня заводится уголовное дело по статье о мошенничестве.
Лучший ответ
НЕ может быть, что Вам позвонили из полиции. Разве что ни одного платежа не сделали, здесь можно говорить о мошенничестве.
Когда нет денег к назначенному сроку возврата, заемщику нужно письменно просить займодавца предоставить отсрочку или рассрочку, а не молча игнорировать займодавца. Тогда о мошенничестве заявлять не будут.
Спасибо за понятный ответ!