Как избежать платежей за вывоз мусора на участке без наличия мусора?
Есть участок небольшой, мы на него иногда приезжаем сажаем, поливаем, собираем, уезжаем. По факту мусора нет, траву сжигаем в ведре. Стали приходить платежки за вывоз мусора. Никогда ничего подобного не приходило, договор не заключали. Я писала им, что в вывозе мусора не нуждаемся, проживающих нет. Но мне ответили отказом, по закону все равно платите. Логично, зачем платить за то что мусора нет а они якобы каждую неделю его забирают? Как обойти эту ситуацию? Так же вопрос: этот участок раньше был оформлен на другого человека, уже больше пяти лет на меня. Но платежи стали приходить на его имя. т.е. мы можем вообще забить, и не платить, но рано или поздно это всплывет. Как быть?
В соответствии со ст. 24.6. ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет деятельность по обращению с тко. Управление тарифами назначает единый тариф на вывоз тко для населения и избежать его невозможно, это как коммунальный платёж. Реформа действует с 01.01.2019. Единственное что вы можете найти регионального оператора в своём кластере и попробовать урегулировать с ним данный вопрос.