Возможные юридические последствия при наличии двух договоров купли-продажи на одну машину - ситуация и рекомендации.
Будут.
Это может быть развод мошенников.
А потому надо:
1.Изъять подлинники договора и расписки по первому договору.
Или - это лучше подписать договор с первым покупашкой о расторжении договора купли продажи, акт передачи авто, возврате ден средств - расписка, что получил продавец свои ден средства назад. Тут же договор со вторым покупателем, акт и расписка, что получили от него ден средства.
Эти ден средства Вы и вернете первому покупателю..
Подписать соглашение о его расторжении. После этого можно заключать договор с новым покупателем.