«Арест мужа - нарушение полицией и его последствия»
Мой муж сидит в сизо вот уже 3 месяца по подозрению в совершении преступления по ст.158, ч 2,п.Г. Преступление было совершено 27 марта 2019 г и задержали его в этот же день, а протокол задержания составили на следующий день,28 марта 2019 г, является ли это нарушением сотрудников полиции? Если да,то что это нам даёт и меняет ли что то? Есть ли шансы, что из за этого нарушения моего мужа отпустят домой, хотя бы под домашний арест?
Данное процессуальное нарушение существенным образом ни на что не повлияет и ничего не дает. Довольно распространенная практика. Это нарушение не может служить основанием для изменения меры пресечения.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! При наличии оснований по подозрению в краже, его там и держат. Не просто так.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.