Советы по ситуации - задержание мужа под подозрением в краже и нарушениям процедуры
Добрый день! Можно попробовать закрыть дело по примирению сторон.
Добрый день!
Чтобы квалифицированно помочь, нужно поминать всю ситуацию! Ваш муж один совершил данное преступление?
Он был не один, но второй убежал и его никто не видел, я имею ввиду сотрудника Росгвардии.
Учитывая, что он неоднократно судим, то шансов на условный срок у него не так много. Хоть преступление и средней тяжести, но рецидив будет учитываться при назначении наказания. Кроме того, необходимо понять он проходит обвиняемым по делу один или совместно с неустановленным следствием лицом. В вашем случае, либо нужен хороший адвокат, который смог бы добиться положительных результатов, либо полное признание вины и смягчающие обстоятельства. Закрыть дело за примирением сторон (как подсказал коллега), к сожалению не получится, т.к. примирение возможно только если преступление совершено впервые.