Вопрос об уменьшении алиментов - Может ли суд отказать в уменьшении доли на первого ребенка, если прожиточный минимум у мужа ниже среднего?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/4 и мне на двоих детей 1/3, в общем получается больше 50% подал заявление на уменьшение доли на первого ребенка с 25% до 16.5% бывшая жена против. Скажите может ли ему отказать суд, если прожиточный минимум у него меньше среднего. Мы не в разводе. Просто разный бюджет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Суд не должен отказать, так как законом четко установлено, что на троих детей выплачивается 50% от дохода.