Взыскание неустойки за неуплату алиментов на двух детей - решение суда отменено для сына, но остается в силе для несовершеннолетней дочери. Что делать?
В 2015 году судом было вынесено решение о взыскании неустойки за неуплату алиментов на 2 детей. Один из них на тот момент был совершеннолетия. Суд его не превлек к участию. В настоящий момент решением суда сыном отменено решение от 2015 г. Как мне поступить. Дочь на тот момент была несовершеннолетний. Останется неустойки на дочь.
Здравствуйте.
Раз решение отменено, то оно отменено в полном объеме. Другое дело, что ничего не мешает повторно обратиться с иском о взыскании неустойки, и раз имелись основания для взыскания неустойки, то он будет удовлетворен. Как на дочь, так и на сына. Факт его совершеннолетия на дату рассмотрения иска значения не имеет, только он может отказаться от исковых требований в данной части.
Получается, что я не получу эту неустойку ни в каком размере...