Изменение размера алиментов в 2014 году - вопросы исполнительного листа и отмены судебного решения
В 2011 году был вынесен судприказ о взыскании алиментов в 1/4. Я взыскатель. Потом в 2014 году решением алименты снижены до 1/6. Должна ли была я как взыскатель, но ответчик получать исполнительный лист? И данным решением судприказ отменен?
Юлия приветствую!
Получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию это Ваше право. Кроме того, исполнительный лист ко взысканию Вы можете предъявить в течение трех лет со дня вступления решения суда в силу. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, выяснить по какому исполнительному листу производится взыскание с должника, а также получите решение суда о снижении размера алиментов. Только прочитав решение суда можно делать выводы.