Вопрос о дате в судебном решении - какую дату суд зачтет при решении истечении срока давности - заявление от 10.03.19 г или иск от 10.07.19 г?

Вопрос №15979036 из г. Кодинск
опубликован 26.06.2019, 20:54

Задам свой вопрос еще раз, т.к. в предыдущем мной допущена опечатка в дате

15.03.16 г был последний платеж по кредиту. 10.03.19 г (т.е. за 5 дней до истечения срока давности) банк подает заявление о взыскании задолженности в суд. 11.06.19 г судебным приказом принято решение о взыскании. Я заявляю протест на решение и прошу отменить судебный приказ. После отмены судебного приказа банк подает ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от 10.07.19 г. Какую дату суд зачтет (заявление) от 10.03.19 г или (иск) от 10.07.19 г при решении истечении срока давности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Уточните пожалуйста дату последнего платежа по графику.

26.06.2019, 23:35

10 июля (07) еще не наступило.

Срок у банка продлился на 6 месяцев.

27.06.2019, 06:13

15.03.2016 г последний платеж.

27.06.2019, 00:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Уточните пожалуйста дату последнего платежа по графику.

26.06.2019, 23:35

Если после отмены судебного приказа срок исковой давности составляет менее 6 месяцев, то срок продлевается до 6 месяцев.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

27.06.2019, 00:51