Проблемы с алиментами - как пенсионеру справиться с задолженностью и избежать тюрьмы?
Добрый день,
алименты удерживаются из всех видов доходов.
Если у лица, которое производит расчет задолженности по алиментам (у судебного пристава) отсутствует информация о наличии/размере дохода, то расчет задолженности производится исходя из средней заработной платы по соответствующему региону (в вашем случае - РО).
К сожалению передавать исполнительный лист из одного отделения ПФР в другой (как вариант, с одного места работы, на другое) должны вы как лицо, являющееся плательщиком алиментов.
В вашей ситуации стоит начать с предоставления приставу справку из ПФР о суммах, перечисленной вам за спорный период пенсии и написания ходатайства о перерасчете задолженности.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону