Расчет утилизационного сбора для старого мини-погрузчика до 3.5 т - базовая ставка для физического лица.
199₽ VIP

• г. Саратов

По какой базовой ставке рассчитывается утилизационный сбор для физического лица на мини погрузчик массой не более 3.5 т,старше 3 лет? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Перечень плательщиков утилизационного сбора указан в ч.3 ст. 24.1 ФЗ "Об отходах производства и потребления".

Базовая ставка равна:

20 000 - для категории М 1 (легковые автомобили);

150 000 - для всех остальных категорий ТС.

Это лучший ответ

Сумму утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов, уплачиваемого лицами, указанными в абзацах третьем и четвертом пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" (далее - расчет утилизационного сбора), расчитывают по форме, утверждаемой Федеральной налоговой службой.

Базовая ставка равна:

Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81 (ред. от 31.05.2018) "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора")

Утилизационный сбор для физлиц на минипогрузчик рассчитывается по базовой ставке в соответствии с ч. 3 ст. 24.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления»: