Черкесск, 27.06.2019, 01:54

Остановка сотрудниками ДПС из-за красных глаз - отказ от экспертизы из-за срочной поездки в аэропорт

Вопрос №15979959 из г. Нефтеюганск
опубликован 27.06.2019, 01:54
Меня недавно остоновили сотрудники дпс так как у меня были глаза красные сказали что подозрение на алкоголь после того как они не обноружели алкоголя сказали поехали на экспертизу это после того что я уже час с ними простоял и спешил в аэропорт я соответственно отказался потому что моя сестра уже прелетела и ждала меня в аэропорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от прохождения мед освидетельствования гарантированное лишение управление т.с. и штраф по со.12.26 КоАП, если не удасться доказать крайнюю необходимость в ваших действиях для прекращения дела.

27.06.2019, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У меня досихпор глаза красные я алкоголь и темболие наркотических вещества не употребляю как мне доказывать в суде взять справки у нарколога что я никогда не стоял на учёте или как мне быть билет сестры я тоже могу предоставить.

27.06.2019, 09:22

Вас за отказ привлекают, а не за то что употребляете. Поэтому справки не помогут.

27.06.2019, 09:23

Ну и как мне быть в данной ситуации.

27.06.2019, 09:27

Видеосъемка проводилась в момент отстранения вас от управления т.с.?

27.06.2019, 09:34

Да меня сночала остронили потом написали акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не чего не покозал 0000 потом отказ и административное правонарушение.

27.06.2019, 09:46

Здравствуйте Если Вы отказались от медицинского освидетельствования, то, тем самым, Вы совершили административное правонарушение по ст.12.26 КоАП РФ.Все верно. А в чем проблема?

27.06.2019, 10:04

Проблема в том что меня задержали на час уже и не хотели меня отвозить на ближайшую рядом медицинское учреждение скозали что нада ехать 100 келометров я отказался естественно так как опаздывал в аэропорт встречать сестру раз уже не чего не льзя поделать буду пишком мне не жалко мои прова просто мама болеет её нужно возить в больницу а инспекторы дпс воспользовались моим врененим хотя они сказали что я могу в течение 5 дней здать онализы и не чего не будет.

27.06.2019, 10:16

Как это не будет, если вы отказались от медицинского освидетельствования. Будет ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

27.06.2019, 10:27