Жена сомневается - Должен ли муж-подозреваемый предупредить следователя о своем отъезде на три дня?
Завели уголовное дело 22.05, муж пока подозреваемый. В течение какого времени должно быть предъявлено обвинение? Подписки о невыезде нет, может ли он покинуть город на три дня, без предупреждения следователя или должен сообщить следователю?
Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.
В любом случае если не избрана мера пресечения, лучше уведомить следователя, дабы потом мужа не закрыли по ст.91 УПК РФ.