Что делать, если мужу не выплачивают зарплату, но он заболел и лежит в реанимации - можно ли самостоятельно передать решение суда судебным приставам и какие документы для этого потребуются?
В первую очередь - необходимо получить исполнительный лист. Само по себе решение суда не всегда дает приставам основания возбудить исполнительное производство. Если Ваш супруг способен подписать документ и отдает отчет своим действиям, тогда Вы можете составить ходатайство в суд (от его имени) о направлении исполнительного листа в ФССП (это предусмотрено ст. 428 ГПК РФ-"Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения"). Заверьте его заявление (ходатайство) у Главврача. В этом случае, ни Вам, ни Вашему супругу не нужно будет ходить к приставам. А вообще, для представления чьих-либо интересов в суде, ином госоргане необходима нотариальная доверенность.
Здравствуйте! Судебным приставам необходимо предоставить исполнительный лист и заявление от имени взыскателя (мужа) на осуществление исполнительных действий, с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Если ответчик бюджетная организация, то порядок исполнения иной, через органы федерального казначейства.
А я могу это сделать сама? Муж в реанимации.
Можно по доверенности это делать.
Если получится подготовить заявление от его имени, то да.
При наличии доверенности - сможете. Я Вам ранее уже ответил на этот вопрос..