Может ли погашенная судимость по статье 131 ч 1 быть препятствием в трудоустройстве водителем скорой помощи.
Здравствуйте, Павел!
Юридически данное обстоятельство не является основанием для приема на работу. Однако, работодатель может найти любое другое основание для отказа кандидату с погашенной судимостью.
Полагаю даже погашенная судимость по ч. 1 ст. 131 УК РФ будет препятствием.
Нет. Для трудоустройства водителем это не является препятствием.
А для чего тогда
Данная статья работает! Погашенная судимость не является препятствием при трудоустройстве на работу водителем.