Может ли погашенная судимость 2002 года по статья 161 часть 2 являться препятствием для оформления опеки? Опеку над племянниками.

Лучший ответ

Вообще нет. Препятствием является те случаи, когда вы представляете опасность для ребенка.

С учетом того, что судимость у вас погашена давно, я так понимаю вы работаете и ведете социальный образ жизни, то препятствий быть не должно.