Проблемы с переоформлением автомобиля после продажи - что делать и кому принадлежит ответственность?
Помогите, пожалуйста! В мае 2018 г. моя дочь вышла замуж, поменяла фамилию, но не поменяла сведения в ГИБДД как владелец авто. Она была на седьмом месяце беременности, автомобилем не пользовалась, т.к. чувствовала себя, мягко сказать, не очень хорошо. В июле роды. В сентябре, в связи с материальными проблемами, она продает автомобиль. Покупатель, как оказалось, не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД, ездил на этом авто, а затем - продал его от имени дочери. Новый покупатель тоже не спешил его регистрировать. В марте 2019 дочь узнала об этом, поехала в ГИБДД и сняла с учета. В мае его задержали в другой области, по пути в Москву. Теперь он (последний покупатель) постоянно звонит дочери, требует-просит-угрожает, чтобы она переоформила авто (снятое с учета) на новую фамилию, а затем продала ему. Как быть? Зачем ему это надо? Я считаю, что это его проблемы. Он говорит, что не может оформить автомобиль. Можно ли оформить автомобиль новому покупателю? Что делать дочери? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Последний покупатель должен решать возникшие вопросы с тем, у кого он этот автомобиль покупал.
Ваш ответ мне непонятен.
Ему продали от имени дочери.