Как не платить налог за проданное авто, если покупатель не снял его с учета вовремя?
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: в мае 2014 года продал автомобиль по дкп не снимая с учета, новый владелец обещал поставить машину на учет в течении 10 суток и по не понятным причинам этого не сделал! 3 марта 2016 года я узнал что машина была снята с учета только в июле 2015, теперь мне налоговая шлет квитки! Можно ли не платить налог за проданное авто? На руках имеется дкп в котором указанно что покупатель принял транспортное средство и уплатил его стоимость!
Можно ли не платить налог за проданное авто?
Нельзя, однако Вы имеете право обратится с иском в суд для взыскания задолженности по уплате налога с покупателя ТС с момента передачи ТС в его собственность, а именно даты заключения ДКП.