Судья принимает иск с нарушениями ГПК РФ - куда подать первую жалобу и основные требования на возмещение ущерба за потраченное время
Мировой судья принял в производство иск. заявление с нарушениями ГПК РФ - не представлены досудебные разбирательства, цена иска выше представленных доводов. Я на трех суд. заседаниях объясняла суть дела, а потом истец скорректировала исковые требования под диктовку мирового судьи. Куда пишется первая жалоба: в районный суд или в квалификационную комиссию сразу. Хотелось бы возместить ущерб за потраченное время. Также готовлю апелляционную жалобу, может все в одной изложить.
Ирина, добрый день!
Дело в том, что "корректировка" исковых требований предусмотрена действующим гражданским процессуальным законодательством РФ, а именно статьей 35 ГПК РФ.
Здесь со стороны судьи нет нарушений.
С уважением,