Как подать жалобу на исковое заявление с нарушением требований ст. 131 ГПК для отклонения его судом?
Написали исковое заявление. Я являюсь ответчиком по делу. Получил определение суда о назначении судебного заседания. Истец написал иск с нарушениями требований ст. 131 ГПК. Почему судья принял заявление не знаю. Как выразить свою жалобу чтобы суд отклонил исковое заявление? Что написать и в какой форме?
Вопрос о приеме иска является исключительной компетенцией суда, Ваши доводы о нарушении норм ГПК при подаче иска будут рассмотрены в совокупности с иными доводами, но суд не будет рассматривать отдельно эти доводы и не будет принимать по ним решение отдельно от рассмотрения дела по существу.