Возможно ли возникновение долгов по коммунальным платежам при временной прописке в квартире с долгами?
Я хотела бы сделать временную прописку на 6 месяцев в квартире сестры, но квартира с долгами по коммунальным платежам. Могут ли эти долги поделиться и на меня? Если я временно пропишусь.
Лучший ответ
Здравствуйте Алина. Ваши обязательства по оплате коммунальных платежей возникают с момента вашей регистрации и ни как не ранее. Не могут быть поделены.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Нет, долги Вам не передадутся. А вот новые платежи могут увеличиваться (незначительно) по коммунальным платежам, которые не оплачиваются по счетчикам. В этом вопросе Вы с Вашей сестрой вольны договариваться, как захотите.
Удачи.
Спасибо за объяснение!