Добрый день! Если у меня есть ООО, могу ли устроиться в другую организацию на постоянную работу по ТК?
Добрый день. Ответ на ваш вопрос, да можете, в этом случае применимы положения статьи 282 Трудового кодекса РФ о работе по совместительству: "заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом." Однако в некоторых организациях наличие у кандидата своего ООО или ИП автоматически служит основанием для отказа в приеме на работу. Особенно это актуально для коммерческого сектора.
Можете. Запретов нет. Если в ООО помимо учредительства Вы еще и директор, то в этом случае Вам необходимо решить, где будет основное место работы - директорство в ООО или работа в другой организации. Исходя из этого у Вас будет в одном месте основная работа (с оформление трудовой), в другом - по совместительству (без оформления в трудовой книжке).