Переписка доли брата на сестру в приватизированной 2-х комнатной квартире в МО - договор дарения или отказ от приватизации? Права мужа дочери
Брату необходимо составить договор дарения на сестру и все. Муж сестры при этом ни каких прав иметь на это имущество не будет-ч 1 ст 36 жк рф Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Квартира уже приватизирована, поэтому ОТКАЗА быть не может.
Брат и сестра могут заключить договор дарения доли. Муж права на долю жены иметь не будет при разделе имущества, но если жена умрет раньше него, он будет иметь право на долю по наследству.