Игнорирование заявления об сносе аварийных деревьев - 30 дней прошло, но ответ от председателя ТСЖ задерживается
Как правило, запрещается самовольно вырубать деревья, кустарники и лианы, в том числе сухостойные, больные, аварийные.
Снос зеленых насаждений производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений. Об ответственности необходимо ознакомиться с местными нормативными актами.
Согласно Определению СК по административным делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2015 г. N 71-АПГ 15-3 нарушение правил содержания деревьев, кустарников, газонов и цветников на территории общего пользования, мойка транспортных средств на территории общего пользования вне мест, специально отведённых для этих целей органами местного самоуправления, демонстрирует нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в несоблюдении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, ответственность за которые наступает по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Уничтожение или повреждение газонов, цветников и клумб, повреждение, самовольная вырубка, выкапывание растительности на территории общего пользования есть не что иное, как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, в связи с чем данное правонарушение квалифицируется по статье 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
30 дней календарных или рабочих должно пройти для получения ответа из отдела благоустройства города?
Календарных, по общему правилу.