можно ли купить часть дачного участка а точнее из пяти соток всего три, и как это сделать. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Вы можете купить только долю земельного участка (5 сот.) и стать совместным собственником, так как разделить этот участок на 2 не получиться. В НСО минимальный земельный участок - 6 сот.
Добрый день! Да, это можно сделать, есть два способа: 1) приобретение доли без выделения ее в натуре, в этом случае возникнет право общей собственности на большой участок и в дальнейшем для распоряжения вашей долей (продажи, дарения и т.п) необходимо будет соблюдать права второго собственника); 2) перед продажей необходимо выделить три сотки из большого участка, для этого нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он произвел раздел участков и сделал кадастровый паспорт на выделенную часть, затем зарегистрировать выделенную часть в Росреестре, а затем уже продавать выделенную часть.