Вопрос о получении прибыли ООО при заключении договоров с третьими лицами при наличии некоммерческого договора о совместной деятельности
Уважаемый Илья!
Договором о совместной деятельности предусмотрено, что целью является строительво дома. При этом, как я полагаю, по результатам строительства и ООО и министерство получают свою часть в построенном доме. Как они дальше будут этими долями распоряжаться договором не регулируется. В связи с этим если ООО будет получать прибыль от реализации жилья - это вряд ли будет противоречить налоговому законодательству, поскольку это выходит за рамки договора о совместной деятельности. Налогообложение и бухучет для ООО будет осуществляться в данном случае по правилам, предусмотренным для инвестиционного строительства.
С уважением, Демидова Н.Г.