Сыну не дали повестку в армию из-за наркологического протокола - как действовать дальше?
Сына вчера не забрали в армию с призывного пункта на основании ответа из полиции на запрос военкомата. В запросе указано, что в ноябре 2018 г. сына задержали, составили протокол за употребление наркотических средств (покурил траву за две недели до задержания). Протокол в судебный участок не передавали, решения по протоколу не было, с результатами мед. освидетельствования не знакомили, к наркологу не отправляли. Все сроки по протоколу вышли уже давно. Какие наши действия дальше. Нарколог призывную комиссию подписал 2 месяца назад, после чего была выдана повестка на явку в военкомат на 26.06.2019 г. для призыва в армию.
Здравствуйте. Сейчас он должен будет пройти повторное освидетельствование в военкомате, либо контрольное медицинское освидетельствование врачами военкомата субъекта. Скорее всего, направят на дополнительные обследования и анализы. Если все так, как Вы говорите и в свое время сын не был поставлен на учет у нарколога.