Меня обвиняют по статье 143 что мне делать?
Доказывать не нарушения специальных правил, отсутствие причинной связи между нарушением и наступившими последствиями.
На отсутствие соответствующих требований и правил.
Отсутствие причинной связи между нарушением специальных правил, допущенным лицом, на которое возложены обязанности по обеспечению соблюдения и (или) соблюдению таких правил, и наступившими последствиями суду следует выяснять в том числе роль лица, пострадавшего в происшествии.
Доказывать, что случай на производстве произошел только вследствие небрежного поведения самого пострадавшего.