Можно ли получить компенсацию за причиненные ущерб и лечение несовершенолетней дочери в результате ДТП без страховки в 2017 году?
В ноябре 2017 г. была сбита несовершенолетнаяя дочь. На июнь 2019-совершенолетняя. По приговору суда водитель признан виновным. На момент ДТП не было страховки. Средства на лечение понесла я (мама). Можем ли мы получить компенсацию, если да то кто?
Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, а так же компенсации морального вреда. Компенсацию вы получите обязательно, это бесспорный иск.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Вам дали безграмотные, НЕВЕРНЫЕ ответы. Оба юриста - Колковский Ю.В., и Николаева А.П. не владеют темой.
Вам НЕ НУЖНО идти в суд для получения компенсации по вреду здоровья.
В суд Вам МОЖНО обратиться только для получения компенсации МОРАЛЬНОГО ВРЕДА с виновника ДТП.
При отсутствии полиса ОСАГО у виновника ДТП потерпевшему, получившему вред здоровью, нужно обращаться за компенсационной выплатой в Российский Союз Автостраховщиков (г. Москва).
Сумма такой выплаты составляет до 500 000 руб. (максимальная сумма платится за смерть потерпевшего). Найдите в интернете сайт РСА, откройте вкладку КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ, там найдете список необходимых документов для получения выплаты. Будет что-то неясно - обращайтесь за личной консультацией.