Что произойдет с травматологической группой и регрессом после ампутации конечности, вызванной заболеванием? Есть ли срок годности комиссии для МСЕК?
Помогите разобраться в таком вопросе. Дедушка в 1997 году получил производственную травму и травматолог дал 3 группу, с 2005 года группа дана пожизненно, дедушка получает регресс. В прошлом году (будучи уже пенсионером по возрасту) эту больную ногу ампутировали, но связано это совсем не с травмой, а с другим заболеванием (сахарный диабет). Сейчас занимается сбором справок на МСЕК по ампутации. Не снимут ли ему предыдущую группу, если диагнозы травмы и ампутации разные? Не потеряет ли он регресс? В совбезе на этот вопрос ответили, что смотря что напишет врач МСЕК, может лучше быть, а может и потеряет. Буду очень благодарна за ответ. И еще вопрос имеет ли срок годности комиссия, пройденная для МСЕК? Спасибо!
Лучший ответ
Нет ему установят новую группу 1
Спасибо, я у Вас в долгу!