Интересует такой вопрос, после смерти бабушки остается квартира, в которой еще проживает дедушка, и тетя
Natalia, для правильного ответа вам нужно дать больше информации, т.к. вариантов развития ситуации много.
Как эта квартира оказалась у бабушки (социальный найм, приватизация или сделка отчуждения) . Если была приватизация, то на кого, в каких долях, кто был зарегистрирован и т.д.
Дедушке и тети надо оформлять свои права наследства, а после этого заключать договор дарения. Для этого они должны обратиться к нотариусу.
Добрый день, Наталия!
Как я понял, Ваш дед получил квартиру по завещанию. Следовательно, если он все оформил и зарегистрировал, то может распоряжаться ей, как хочет, в том числе подарить ее Вам. Согласия тети не надо, т.к. она не собственник. Но право пользоваться этой квартирой за Вашей тетей сохраниться, т.к. она зарегистрирована там.