Дарственная перекрыла завещание - кто является владельцем квартиры?
Анастасия, договор дарения 1/2 квартиры не отменяет действия завещания, касающегося оставшейся 1/2. после смерти завещателя тетя по праву станет единственной владелицей всей квартиры. Вы можете попытаться обратиться в суд с иском об оспаривании завещания, если имеете обязательную долю в наследстве. Однако договор дарения оспорить нельзя. Единственное исключение, позволяющее это сделать - это недееспособность дарителя, если вы сможете ее доказать в суде. С уважением, Колесникова Елена.
Надо читать договор дарения, точно ли он подарил то, что получил по наследству. Если да, тогда вся квартира причитается тете.