Права матери ребенка-инвалида на дополнительный день отдыха и условия их использования
Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2014 г. № 1048
"О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" установлено, что по заявлению родителя ему может быть предоставлено 4 дополнительных выходных дня в месяц. Эти дни могут быть взяты по отдельности, могут быть взяты все вместе по согласованию с работодателем в зависимости от необходимости родителя. Дополнительные оплачиваемые выходные дни не предоставляются родителю в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Дополнительные оплачиваемые выходные дни, не использованные в календарном месяце, на другой календарный месяц не переносятся.