Как пропустить плановое посещение в центре занятости при выезде за пределы региона

Вопрос №15982538 из г. Нальчик
опубликован 27.06.2019, 13:35
Зарегистрирован безработным в центре занятости. Как можно пропустить плановое посещение, если необходимо выехать на неделю за пределы региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безработные граждане, не явившиеся на перерегистрацию в качестве безработных в установленные центром занятости сроки, для подтверждения уважительных причин неявки могут предъявить оправдательные документы (например: листок нетрудоспособности; повестку о прохождении медицинской комиссии при призыве на военную службу, на военные сборы, привлечении к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе; документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство); документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения и др. документы, предусмотренные законодательством).

Явка гражданина во избежание нарушения сроков перерегистрации должна состояться не позднее рабочего дня, следующего после окончания периода, за который представлен оправдательный документ.

27.06.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае я сопровождаю дочку для поступления в ВУЗ.

Могу ли я официально обратиться в ЦЗ, с просьбой о переносе даты?

27.06.2019, 14:05

Конечно. Если вы не можете явиться в ЦЗН в назначенный день - заранее придите и объясните ситуацию инспектору ЦЗН. Я думаю что этот вопрос легко решится.

27.06.2019, 14:12

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034