Могу ли я сама без адвоката справиться с лишением отцовства бывшего мужа?
Добрый день! В принципе, да, начните с обращения в орган опеки, если они Вас поддержат, их специалисты могут самостоятельно обратиться в суд с иском о лишении отцовства. Ч. 1 ст. 70 Семейного кодекса:
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что справитесь, т.к. лишение родительских прав мера крайняя, и нужны веские основания, КОТОРЫЕ ЮРИСТЫ ЗНАЮТ. А НЕ ОБЫВАТЕЛИ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.