Неверное лечение при беременности - возможно ли претензия к мед. персоналу?
Хотела бы получить у вас консультацию по поводу следующей ситуации: я родила ребёнка 24.10.2018 года, как и все здравомыслящие и заботящиеся будущие мамы состояла на учете в женской консультации по беременности. Проходила все положенные УЗИ, приходила точно в срок и по времени на приём к врачу (гинекологу), сдавала все положенные анализы (бакпасев, кровь) и проходила всех остальных врачей и врачей узкого профиля (терапевта, эндокринолога, гемотолога), беременность протекала отлично со слов врачей, единственное была лёгкая гипоксия, которая как со слов врачей никак не должна была негативно отразиться на ребёнке. В итоге, во время родов выяснилось, что у нас внутриутробная инфекция (кишечная палочка), гипоксия, асфиксия (удушье плода). После родов ребёнка сразу же перевели в реанимацию, ребёнок там пролежал неделю, привык к бутылочке и напрочь отказывался от грудного молока. В общем я б хотела бы узнать можно ли что-то сделать в данной ситуации с мед. персоналом? И не прошли ли уже сроки давности. Спасибо за внимание, жду от вас ответа.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете направить исковое заявление в суд о возмещении морального вреда, который был причинен Вам данной ситуацией.
Спасибо, теперь все ясно.