Могу ли я подать в суд на врача, не сообщившего о плохих результатах анализов и не назначившего лечение, что привело к преждевременным родам?
Доброго времени суток Кадрия
Конечно право на обращение в суд у вас есть в порядке ст.131 ГПК РФ с иском о взыскании ущерба и компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ.
Для установления вины врача, вовремя не назначившего лечение, которое спровоцировало преждевременные роды в ходе процесса заявляется ходатайство о назначении медэкспертизы по ст.79 ГПК РФ по установлению данного факта. (вопрос перед экспертами должен быть поставлен таким образом, чтобы ответ установил причинно следственную связь между действиями (бездействиями) врача и наступившим последствиями)