Завершение исполнительного производства - Что означает прекращение списания долга с карты по решению суда?
Добрый день!
На сайте ФССП информация обновляется не моментально, а в течение двух недель. Если исполнительное производство прекращено по ст. 46 (возвращение ИЛ взыскателю в связи с невозможностью взыскания), то оно так и будет числиться на сайте, пока взыскатель повторно не подаст ИЛ на исполнение в ФССП (он может сделать это не раньше, чем через полгода) и долг окончательно не будет погашен.
Спасибо большое за ответ, то есть долг все равно придется гасить до конца, так?
Если хотите, чтобы он не висел в базе, то да, придется гасить. Только не через коллекторов, а через приставов.
Это значит, что Вам надо в банке получить справку об отсутствии задолженности и направить её приставу-исполнителю как основание к окончанию исполнительного производства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.