Завершение исполнительного производства - Что означает прекращение списания долга с карты по решению суда?

Вопрос №15983211 из г. Москва
опубликован 27.06.2019, 15:55
Выплачивала долг коллекторам в течение года и судебные приставы все это время деньги с карты арестовывали, долг полностью не погашен мной, но на днях пришло сообщение от сбербанка, что исполнительное производство прекращено, деньги с карты снимать перестали, но на сайте фссп долг висит, что это может значить, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На сайте ФССП информация обновляется не моментально, а в течение двух недель. Если исполнительное производство прекращено по ст. 46 (возвращение ИЛ взыскателю в связи с невозможностью взыскания), то оно так и будет числиться на сайте, пока взыскатель повторно не подаст ИЛ на исполнение в ФССП (он может сделать это не раньше, чем через полгода) и долг окончательно не будет погашен.

27.06.2019, 16:01

Спасибо большое за ответ, то есть долг все равно придется гасить до конца, так?

27.06.2019, 16:13

Если хотите, чтобы он не висел в базе, то да, придется гасить. Только не через коллекторов, а через приставов.

27.06.2019, 16:17

Это значит, что Вам надо в банке получить справку об отсутствии задолженности и направить её приставу-исполнителю как основание к окончанию исполнительного производства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:23