Москва, 27.06.2019, 16:14

Авария из-за уснувшего за рулем - как доказать свою невиновность и сохранить права?

Вопрос №15983322 из г. Москва
опубликован 27.06.2019, 16:14
14.06.2019 г. Уснул за рулем. В последствии приехали ппс и дпс (кто-то вызвал), проверили мои документы и предложили пройти мед. освидетельствование, на что я согласился. Машину припарковал инспектор ДПС, а меня попросили пройти в машину для составления протоколов. Составили: 9-40 определение о возбуждении дела об административном правонарушении 09-47 протолок об отстранении управления транспортным средством; 10-52 протокол на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, направлен в 10-54; 10-48 Выдан акт освидетельствования - результат 0,00 мг/л. Далее отвезли на Старопетровский проезд. Д. 2, для прохождения медецинского освидетельствования. Продули - показали 0,00 мг/л. После сдал мочу, опечатали две пробы, выдали справку и попросили покинуть кабинет. Один инспектор остался в кабинете, спустя 5 минут вышел, сказал, что все чисто и отвезли меня к месту нахождения автомобиля. 26 июля приехал забрать акт МО, Заключение: в моче обнаружено Гамма-бутиролактон (кол-во не сообщается). Установлено состояние опьянения. При консультации с зав. отделением, он сообщил, что данное вещество могло попасть в организм с лекарством. В тот же день посетил в местной поликлинике врача, он говорил, что такова вещества не знает. Хотел пройти медицинское освидетельствование для опровержения результатов, но мне сообщили, что уже поздно, нужно было в течении 2-х часов с момента первого освидетельствования. Как можно доказать свою невиновность и не потерять права? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела подобного рода могут быть прекращены в суде только по основаниям грубых нарушений процедуры медицинского освидетельствования, отстранения от управления. Надо с материалами дела ознакомиться, чтобы взвесить шансы. Тут нужен адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Герман, тут нужно более детально разбираться, но по Вашим словам тут на лицо чистая фальсификация.

27.06.2019, 16:27

Главный вопрос, как это доказать?

27.06.2019, 16:34

Самостоятельно фактически нереально. Для этого надо обладать знаниями и опытом по административным делам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:37

Герман, обратитесь к хорошему автоюристу.

27.06.2019, 17:06