Совершенно преступление по статья 158 часть 2 в 2017 г. человека в розыск, какой срок уголовной ответственности.
Совершенно преступление по статья 158 часть 2 в 2017 г. человека в розыск, какой срок уголовной ответствености.
Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Если совершенно преступление по статья 158 часть 2 в 2017 г. какой срок давности должен буть, чтоб дело прекратили иза срока давности, человек в розыск с 2017 г.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае составляет 6 лет с момента совершения преступления. Но в случае уклонения от следствия и суда этот срок приостанавливается, т.е. «не работает». Вот соответствующая норма закона: УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. 2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. (часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Отзывайтесь!
В соответствии с ч.3 ст. 78 УК РФ истечение срока давности совершения преступления приостанавливается в случае если лицо его совершившее скрылось от органов предварительного следствия.
Здравствуйте.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
В соответствии со статьей 78 Уголовного кодекса РФ части 3 "течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной." Что понимается под уклонением от следствия, суда: совершение побега, нарушение подписки о не выезде, попытка скрыться от правосудия.