Москва, 27.06.2019, 16:31

Как бороться с беспредельным поведением судей и коррупцией в судебной системе?

Вопрос №15983441 из г. Москва
опубликован 27.06.2019, 16:31
Куда обращаться в случае, если беспредел судей зашкаливает? Если судьи делают приписки реплик стороны в протоколы, игнорируют массы доказательств, выдают решение без наличия доказательств, ссылаясь на законы не в тему иска? И все это естественно указывает на наличие коррупционной составляющей. Например утверждая, что истец получил деньги от ответчика и даже распорядился ими, потратив на погашение долга ответчика перед третьими лицами. То есть без меня меня женили. Все последующие суды поддерживают решение суда первой инстанции не читая жалобы таким же образом, отписываясь короткими фразами, не объясняя, не мотивируя решение, оставляют решение суда в силе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего была неправильно выстроена Ваша позиция в суде изначально... теперь же надо изучать все судебные акты, чтобы оценить возможность пересмотра дела или иного способа защиты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 16:39

Анжелика, судя по Вашим постам, у Вас зашкаливают эмоции. К сожалению эмоции плохие помощники в суде. Обратитесь за консультацией к юристам, и желательно не к одному. Возможно Ваше дело ещё можно спасти в кассацию. Как правило, когда суды идут по беспределу, то совершают массу ошибок, в том числе и процессуальных, и это помогает в конечном счёте восторжествовать справедливости. Нужно просто все оценить спокойным и трезвым взглядом.

27.06.2019, 22:24

Наша позиция основывалась на доказательствах со ссылкой на статьи закона. Решение суда основывалось на словесных пояснениях ответчика. При этом заведомо не приняты решения по требованиям истца в иске. Решение направлено в пользу и в защиту интересов ответчика, без доводов и ссылок на материалы дела, используя придуманные реплики сторон в протоколе, игнорируя доказательства, противоречащие выводам суда. Явная заинтересованность суда, нарушение множественных норм закона. Начхали судьи на закон. Просто пишут что хотят, придумывают, лепят, творят, малюют. Откровенно измываются. Судья в конце суда вообще заявил, что прения в апелляционном суде не предусмотрены и просто покинул зал заседаний. А на наши реплики о статьях закона в обоснование требований о прениях, сказала, что мы никто". Приходим тут от нечего делать в суды и подаем иски. Полный беспредел.

27.06.2019, 16:56

Ничего не могу сказать, не изучив досконально материалы дела. Зачастую ошибка закрадывается где-то на начальном этапе и потом граждане сетуют на "беспредел судебной власти". У Вас документы в электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 17:03

Анжелика, иногда мало быть правым по существу (что вовсе кстати не факт). Надо еще и уметь вести судебные дела.

Без знакомства с материалами дела это все пустой разговор, о чем Вы написали...

27.06.2019, 17:51