Как бороться с беспредельным поведением судей и коррупцией в судебной системе?
Скорее всего была неправильно выстроена Ваша позиция в суде изначально... теперь же надо изучать все судебные акты, чтобы оценить возможность пересмотра дела или иного способа защиты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Анжелика, судя по Вашим постам, у Вас зашкаливают эмоции. К сожалению эмоции плохие помощники в суде. Обратитесь за консультацией к юристам, и желательно не к одному. Возможно Ваше дело ещё можно спасти в кассацию. Как правило, когда суды идут по беспределу, то совершают массу ошибок, в том числе и процессуальных, и это помогает в конечном счёте восторжествовать справедливости. Нужно просто все оценить спокойным и трезвым взглядом.
Наша позиция основывалась на доказательствах со ссылкой на статьи закона. Решение суда основывалось на словесных пояснениях ответчика. При этом заведомо не приняты решения по требованиям истца в иске. Решение направлено в пользу и в защиту интересов ответчика, без доводов и ссылок на материалы дела, используя придуманные реплики сторон в протоколе, игнорируя доказательства, противоречащие выводам суда. Явная заинтересованность суда, нарушение множественных норм закона. Начхали судьи на закон. Просто пишут что хотят, придумывают, лепят, творят, малюют. Откровенно измываются. Судья в конце суда вообще заявил, что прения в апелляционном суде не предусмотрены и просто покинул зал заседаний. А на наши реплики о статьях закона в обоснование требований о прениях, сказала, что мы никто". Приходим тут от нечего делать в суды и подаем иски. Полный беспредел.
Ничего не могу сказать, не изучив досконально материалы дела. Зачастую ошибка закрадывается где-то на начальном этапе и потом граждане сетуют на "беспредел судебной власти". У Вас документы в электронном виде имеются?
Анжелика, иногда мало быть правым по существу (что вовсе кстати не факт). Надо еще и уметь вести судебные дела.
Без знакомства с материалами дела это все пустой разговор, о чем Вы написали...