Оренбург, 27.06.2019, 17:18

Как поступить, если мой сын повредил чужую машину играя с мячом? Можно ли подать на владельца в суд?

Вопрос №15983734 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2019, 17:18
Мой сын играл с мячем во дворе. Попал по машине чужой. Владелец требует после освидетельствования оплатить ремонт. Имею ли я право подать на владельца в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что вы планируете подать в суд? Если будет установлено, что из-за действий вашего ребенка автомобилю причинен вред, вам придётся его возмещать.

27.06.2019, 17:24

Если владелец оставил машину возле игровой площадки.

27.06.2019, 17:26

Нет, это никакой роли не играет.

27.06.2019, 17:27

Вам необходимо доказать, что машина стояла в неположенном месте. Детская игровая площадка должна быть огорожена. И для доказательства желательно фото или видеофиксация местоположения автомобиля относительно детской площадки.

27.06.2019, 17:30

А есть ли у владельца доказательства что именно ваш сын и что ренее не бвло повреждений?

28.06.2019, 10:45