Опасности перевозки 4-х годовалого ребенка на коленях в автомобиле для 5-ти человек
Скажите пожалуйста, что грозит если в автомобиле предназначенном для перевозки 5 человек (включая водителя) перевозить 6-ым человеком 4-ех годовалого ребенка на коленях?
Ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А если ребенок будет 6-ым пассажиром, доп штрафа в 500 рублей не будет?
Нет, за одно административное правонарушение двойная ответственность не возникает.