Могут ли уволить военнослужащего по плохой статье, находящегося на больничном?
Здравствуйте, если в отношении Вас уже состоялся приказ на увольнение с военной службы, то Вас не вправе исключить из списков личного состава воинской части при условии, что Вы находитесь на стационарном лечении (п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Я был в отпуске, не выходя из отпуска ушёл на больничный амбулаторный! Находясь в отпуске имею тоже больничный амбулаторный! Планировал по выходу с больничного написать рапорт на продление отпуска в связи с болезнью в отпуске. Но мне сообщают,. что меня увольняют не выходя с больничного.
Если Вы заболели в отпуске, то при предъявлении Вами справки из медицинского учреждения командир воинской части в соответствии с п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы обязан продлить отпуск на количество дней болезни.