Калининград, 25.06.2019, 17:26

Могут ли исключить из воинской части без прохождения ВВК при увольнении по плохой статье?

Вопрос №15971617 из г. Калининград
опубликован 25.06.2019, 17:26
Увольняют с ВС по плохой статье (утрата доверия). Я написал рапорт, что перед увольнением хочу пройти ВВК. Мне дали направление на ВВК. Могут ли меня исключить из списков в/ч (уволить) без прохождения ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего я тогда буду проходить ВВК, если я буду уже без погон? Меня даже в госпиталь не пустят! Я же не собираюсь оспаривать результат увольнения. Не уж то кадровика не нужно заключение ВВК.

25.06.2019, 23:12

Не не нужно, если вы увольняетесь по вышеуказанным основаниям.

26.06.2019, 10:19

Могут, приказ мо рф 660

31. Для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

25.06.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На основании чего я тогда буду проходить ВВК, если я буду уже без погон? Меня даже в госпиталь не пустят! Я же не собираюсь оспаривать результат увольнения. Не уж то кадровика не нужно заключение ВВК.

25.06.2019, 23:12

Не не нужно, если вы увольняетесь по вышеуказанным основаниям.

26.06.2019, 10:19